Какие войска Россия стянула к границам Украины: разведка посчитала танки, самолеты и ракеты
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Какие войска Россия стянула к границам Украины: разведка посчитала танки, самолеты и ракеты

Какие войска Россия стянула к границам Украины: разведка посчитала танки, самолеты и ракеты
Источник:  online.ua

В украинской разведке посчитали количество ракетных комплексов, танков, бронированных машин, самолётов, вертолётов, артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня, которые находятся на вооружении российских военнослужащих, стянутых к границе вдоль временно оккупированных Донецкой и Луганской областей, а также в аннексированный Крым.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Главного управления разведки Министерства обороны Украины.


Отмечается, что группировка войск Южного военного округа, отдельные соединения и части Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск, привлекаемые к внезапной проверке боевой и мобилизационной готовности ВС РФ, находятся в повышенной боевой готовности.


При этом, вдоль границы развернуты 14 батальонных тактических групп, 8 ротных тактических групп и две мотострелковые бригады, общая численность которых с учетом Крымского межвидового объединения войск и сил ВС РФ составляет 41,6 тыс военных.


У них на вооружении находится:

  • тактические ракетные комплексы "Точка-У" - 4;

  • танки - 298;

  • боевые бронированные машины - 1566;

  • артиллерийские системы - 363;

  • реактивные системы залпового огня - 169.

Также в рамках подготовки к стратегическим командно-штабных учений "Кавказ-2016" в боевую готовность приведено 468 самолетов и 303 вертолетов армейской авиации ВС РФ.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что оккупационные "власти" Крыма подняли войска по тревоге, привели их в полную боевую готовность и начали рассылать повестки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?