Погромы в Одесской области: появились новые фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Погромы в Одесской области: появились новые фото и видео

Погромы в Одесской области: появились новые фото и видео

Погромы в селе Лощиновка Измаильского района, где 27 августа была зверски убита 8-летняя девочка, были вызваны тем, что в убийстве подозревают 21-летнего рома.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местное издание  "Сити".

По словам жителей, семьи ромов, которые проживают в Лощиновке, уже не первый год нарушают спокойный и размеренный ритм жизни сельчан, регулярно "кидая" их на деньги, занимаясь грабежами и разбоем, торгуя наркотиками. Чашу народного терпения переполнил инцидент с изнасилованием и убийством 8-летней девочки.

По данным журналистов, девочка была изнасилована противоестественным способом, а потом убита с особой жестокостью. У молодого рома Михаила (который был вхож в эту семью) в ход пошла даже отвертка, которой он нанес ребенку десяток колотых смертельных ран.

После того, как полиция задержала подозреваемого рома, разъярённые сельчане шли от дома к дому, разбивая стекла, снося заборы и ворота, ломая все попадающееся под руку. В некоторых домах ромов были попытки поджога имущества, однако прибывшие на место спасатели предотвратили возгорание.

Всего было разгромлено 7-8 ромских домов. Немногочисленные сотрудники полиции не могли сдержать гнев сельчан, и лишь следили, чтобы погромы не превратились в побоище. Впрочем, все живущие в Лощиновке ромы еще утром предусмотрительно спешно покинули село, у некоторых даже остался гореть свет.

Издание отмечает, что к протестующим не вышли представители власти, в частности сельский голова.

Ранее в селе Кривое Озеро  на Николаевщине полицейские зверски убили местного жителя Александра Цукермана.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?