Скандал с постановочным фото войны на Донбассе: в Минобороны приняли громкое решение
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал с постановочным фото войны на Донбассе: в Минобороны приняли громкое решение

Министерство обороны Украины
Скандал с постановочным фото войны на Донбассе: в Минобороны приняли громкое решение

В Минобороны Украины приняли решение уволить фотографа и волонтера  Дмитрия Муравского, вокруг фото которого разгорелся скандал, с должности советника министра обороны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны.


"В связи с резонансом вокруг фотографий волонтера и фотографа Дмитрия Муравского, министр обороны генерал армии Украины Степан Полторак принял решение освободить его от должности советника министра обороны на общественных началах", - говорится в сообщении.


В ведомстве подчеркнули, что ценят работу Дмитрия Муравского, его "качественные, художественно оформленные фото". Однако в Минобороны никогда не использовали их в качестве документального подтверждения чего-либо, отметили в пресс-службе.
"Все фотографии, вокруг которых сейчас возник резонанс, сняты автором до официального назначения в Министерство обороны и сделаны им по личному усмотрению. Министерство обороны не позиционировало эти фотографии как фото реальных боевых действий, но не заявляло об этом официально - об этом говорил сам автор", - уточнили в ведомстве.


Напомним, что фото Муравского с Донбасса назвали лучшим снимком о войне в Украине в 2016 году. Позднее в сети разгорелся скандал: появились заявления о том, что фото - постановочное. Сам Муравский это отрицает.




Больше о скандале вокруг постановочных фото Дмитрия Муравского  читайте на ONLINE.UA: Обвинения не имеют смысла: о скандале с постановочным фото войны на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?