Гибель журналиста в Киеве: появилось жесткое обращение к российским пропагандистам
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель журналиста в Киеве: появилось жесткое обращение к российским пропагандистам

Гибель журналиста в Киеве: появилось жесткое обращение к российским пропагандистам
Источник:  online.ua

Известный российский журналист Аркадий Бабченко эмоционально отреагировал на  гибель своего коллеги Александра Щетинина  в Киеве и написал гневный пост-обращение к российским пропагандистам.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Бабченко.


"В российских новостях Александра Щетинина называют российским журналистом. С подтекстом, конечно, мол, посмотрите, что у них там происходит. Врете, бл*ди. Летом 2014 Саша отказался от вашего бл*дского гражданства. Хотя до этого жил в Украине десять лет. Но когда вы, бл*ди, превратились в ту мразь, в которую превратились, оправдывая, обманывая, зомбируя, разжигая и убивая своей пропагандой людей, он не смог иметь с вами больше ничего общего. Саша - украинский журналист", - написал он.


По его словам, Щетинин был вынужден уехать из России именно из-за жесткой цензуры, преследования свободы слова и давления коллег.


"Вы, бл*ди, выдавили его из страны. Вы, бл*ди, сделали так, что стране не нужны умные, честные, правдивые. Вы, бл*ди, сделали так, что все, что хоть на вершок поднимается над баклашкой "Жигулевского", уезжает, бежит, сидит в тюрьме или лежит на кладбище. Он вам не коллега. Его "Новый регион-2" заблокирован в вашей стране", - отметил Бабченко.


Он выступил против того, чтобы российские СМИ, освещая гибель Щетинина, называли его российским журналистом.


"И не надо трепать его имя в своем очередном информационном бл*дстве. Лишили человека профессии, выдавили из страны, заставили отказаться от гражданства, блокировали его ресурс - а теперь: российский журналист. Бл*ди", - резюмировал Бабченко.


Напомним, что ранее журналист и блогер Айдер  Муждабаев выразил сомнение в том, что Щетинин покончил с собой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?