Сколько стоит еда в оккупированном Донецке: появились новые фото
Категория
Украина
Дата публикации

Сколько стоит еда в оккупированном Донецке: появились новые фото

Сколько стоит еда в оккупированном Донецке: появились новые фото
Источник:  online.ua

Стало известно, сколько стоят некоторые блюда общепита  в оккупированном Донецке, соответствующие фотографии сделаны 28 августа – в день, когда жители Донецка традиционно отмечают День города и День шахтера.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Новости Донбасса ».


Фотографии с ценами на уличное меню сделаны в парке имени Щербакова в Донецке, где жители оккупированного города праздновали его 147-летие.


Исходя из фотографий, можно сделать выводы, что цены на еду в Донецке в гривневом эквиваленте намного выше, чем на неоккупированной территории Украины.



В частности, о,5 л воды стоят 35 рублей (13,80 гривен), столько же стоят стакан лимонада, безалкогольный мохито обойдется в 120 рублей (47,32 грн.).



Порция шашлыка из птицы (150 грамм) выйдет в 80 рублей – 31,55 грн., хот-дог обойдется в 125 рублей – 49,29 грн., жульен – в 45 рублей (17,75 гривен), столько же стоят 100 грамм куриных крылышек.



Пол-литра кваса в Донецке стоят 30 рублей (11,83 гривен), столько же пива – 50 рублей (19,72 гривен).


Как сообщал ONLINE.UA, в сети появились  фото с центральных улиц Донецка, где 28 августа традиционно отмечается День города: несмотря на то, что оккупационные "власти" Донецка обещали ряд праздничных мероприятий, центр города отдыхает пассивно, на улицах совсем мало людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?