Бывший КГБшник раскрыл глубокий и разрушительный расчет Путина на Западе
Категория
Политика
Дата публикации

Бывший КГБшник раскрыл глубокий и разрушительный расчет Путина на Западе

Бывший КГБшник раскрыл глубокий и разрушительный расчет Путина на Западе

Живущий в США бывший сотрудник Главного первого управления Комитета государственной безопасности СССР Юрий Швец, работавший в отделе, курировавшем американское направление, рассказал, на что рассчитывает  президент России Владимир Путин  в случае победы на выборах президента США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Швеца « Радио Свобода ».


Отвечая на вопрос , почему избрание Трампа было бы на руку Кремлю, Швец сказал: «Внешне это выглядит так: Трамп хорошо отозвался о Путине, а тот падок на лесть и ответил тем же».


«Однако в отношение Кремля к Трампу заложен глубокий расчет: он исходит из предположения, что в случае избрания Трампа США погрузятся в состояние перманентной нестабильности. Начнутся бесконечные битвы президента с Конгрессом и наоборот», - добавил Швец.


«Трамп, по расчетам Кремля, привнесет в политическую жизнь Америки бесконечный хаос, и это будет на руку России. Однако, боюсь, что Путин недоучитывает один нюанс: по характеру и темпераменту они с Трампом очень схожи. Трамп руководствуется в большей мере эмоциями, чем рассудком. Кроме того, он страдает мегаломанией и ярко выраженным нарциссизмом. В этом отношении они выглядят близнецами», - считает бывший сотрудник КГБ.


«Пока Путину кажется, что они хорошо относятся к друг другу, их отношения стабильны. Но не дай бог, если ему покажется, что Трамп с высоты своего роста пренебрежительно посмотрит на него сверху вниз. Тогда их отношения сразу же превратятся в страшную ненависть. Это как раз та ситуация, когда от любви до ненависти – один шаг»,- продолжает Швец.


«Судя по всему, эти люди неуравновешенны, к тому же их рука может оказаться вблизи ядерной кнопки, и в случае избрания Трампа мир имеет шансы погрузиться в ситуацию, близкую Карибскому кризису 1962 года», - прогнозирует Швец.


Отметим, что «Карибский кризис» — это исторический термин, определяющий чрезвычайно напряжённое политическое и военное противостояние между Советским Союзом и Соединёнными Штатами в октябре1962 года, которое было вызвано размещением США ядерного оружия в Турции в 1961 году и впоследствии тайной переброской и размещением на Кубе военных частей СССР, включая ядерное оружие. Кризис мог привести к ядерной войне.


Как сообщал ONLINE.UA, экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны, советник президента Украины Петра Порошенко  Владимир Горбулин заявил о том, что аннексия Крыма Россией и ее действия на Донбассе стали спусковым крючком для начала новой "гибридной мировой войны".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?