Война на Донбассе: очевидец рассказал, готовится ли наступление
Категория
Украина
Дата публикации

Война на Донбассе: очевидец рассказал, готовится ли наступление

Война на Донбассе: очевидец рассказал, готовится ли наступление
Источник:  online.ua

Журналист из Праги  Онджей Соукуп  утверждает, что боевики ДНР не планируют широкомасштабного наступления на Донбассе, они просто время от времени проводят учения и тренируются атаковать позиции сил АТО.


Об этом Соукуп сказал в интервью ONLINE.UA.


"Как мне рассказали на основе радиоперехватов, есть группы со стороны ДНР, которые таким образом тренируются — это часть учений, попытаться атаковать позиции украинской армии", - отметил журналист.


По его словам, то, что на Донбассе происходят стычки, но никто ничего не захватывает, свидетельствует об отсутствии у боевиков плана по продвижению на новые территории.


"Естественно, я не могу это подтвердить официально, но вот то, что постоянно происходят стычки и никто ничего особо не захватывает — это о многом говорит. То есть, существуют элементы случайности, "конфликта низкого уровня", обе стороны как-то действуют, но ничего, похожего на подготовку широкомасштабной операции, пока нет", - подчеркнул Соукуп.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Война на Донбассе закономерна, там все должно было взорваться - журналист из Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?