У Путина необычно ответили насчет встречи с Олландом и Меркель
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина необычно ответили насчет встречи с Олландом и Меркель

У Путина необычно ответили насчет встречи с Олландом и Меркель

Встреча российского президента Владимира Путина с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель  для обсуждения ситуации в Украине в ходе саммита "Большой двадцатки" в Китае "не имеет окончательного подтверждения".


Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


В ответ на вопрос о участии президента Украины Петра Порошенко в встрече, Песков сказал: : "Пока нет окончательного подтверждения этой встречи, ведутся переговоры по дипломатическим каналам".


На уточняющий вопрос, значит ли это, что нет информации о проведении встречи глав РФ, Германии и Франции, он сказал: «Разве ее кто-то анонсировал?». На ремарку журналиста, что такая трехсторонняя встреча уже анонсировалась ранее Кремлем, Песков отметил: «И на старуху бывает проруха».


Отметим, саммит "Большой двадцатки" пройдет 4-5 сентября в Гуанчжоу. 23 августа пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров трех стран распространила сообщение, что канцлер Германии, президент Франции и РФ намерены провести совместную встречу в рамках саммита G20.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Владимир Путин заявил, что последние события в Крыму, когда Федеральная служба безопасности РФ обвинила украинскую разведку в якобы подготовке терактов на полуострове, является основанием отказаться от встречи в «нормандском формате» в Китае.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?