Гибель журналиста в Киеве: появился текст его предсмертного письма
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель журналиста в Киеве: появился текст его предсмертного письма

Гибель журналиста в Киеве: появился текст его предсмертного письма

Главный редактор издания "Новый регион" Ольга Мещерякова опубликовала часть предсмертной записки  российского журналиста Александра Щетинина, который свел счеты с жизнью в свой день рождения 27 августа.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Мещеряковой.


В послании Щетинин говорил, что очень тоскует по своим дочкам, с которыми в разлуке 4,5 года.


"Я очень рад, что ты приходила. К сожалению, я так и не смог ничего придумать по работе. Не открыл я дверь именно поэтому. Прости меня за все. Пусть наши ребята и все, кого я подвел, меня тоже простят. Лучший выход для меня в этой ситуации уйти из жизни.


Это не сейчас решилось. Я смазал и проверил пистолет ещё десять дней назад. И все эти дни я не мог решиться. Откладывал. Мужества не хватало. Я все эти дни писал письма. Но потом так ничего не отправил. Слишком много адресатов. Мне просто очень стыдно перед всеми. Поэтому я принял именно такое решение. Если когда-нибудь получится у тебя, скажи моим дочкам, что я очень тосковал по ним до последнего. Но 4,5 года без них были невыносимы. Это и есть главная причина моего решения. Им я написал короткое письмо в их ВК ещё в среду. 


То, что я дожил до сегодняшнего дня - просто недоразумение. 


И ещё одно. Я до последнего был страстно и нежно влюблен в Украину и её людей. Когда все уляжется, напиши об этом. Пойми, я принял лучшее из всех вариантов решение. Очень долго все обдумывал. Сейчас на балконе. Выкурю последнюю сигарету, и меня не станет. 


Сегодня меня поздравило в личку необыкновенное количество людей. Я все прочитал. Но изменить уже ничего нельзя. Прости. И пусть меня все простят. Не выстрелил я в себя 24-го только чтобы не портить всем лучший праздник - День независимости. Всех очень нежно люблю. Говори им всегда об этом".


Мещерякова отметила также, что сейчас сайт "Нового региона" не обновляется, поскольку доступ к нему заблокировали люди, с которыми Щетинин давно не работал.


Напомним, учредителя информагентства "Новый регион" Александра Щетинина нашли застреленным в собственной квартире на столичном Подоле в ночь на 28 августа.


Напомним, ранее  человек, близкий журналисту Александру Щетинину, рассказал подробности о его предсмертном письме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?