Журналист, которого не пустили в Россию, назвал причины войны на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Журналист, которого не пустили в Россию, назвал причины войны на Донбассе

Журналист, которого не пустили в Россию, назвал причины войны на Донбассе
Источник:  online.ua

Журналист из Праги  Онджей Соукуп, которого не пустили в Россию, утверждает, что на жителей Донбасса подействовала российская пропаганда и эксплуатация со стороны властей, что и стало причинами войны.


Об этом Соукуп заявил в интервью ONLINE.UA


"То, что произошло два года назад, для меня не было большим сюрпризом. Были очевидны и идеологическая обработка населения и укоренившиеся советские стереотипы. Люди мало ездили по миру, не знали, что творится в других странах", - отметил чешский журналист.


Кроме того, он уточнил, что причинами войны была жесткая эксплуатация региона олигархами и приспешниками экс-президента Виктора Януковича.


"У этого края и раньше была масса проблем — социальные проблемы, коррупция. И иногда я начинаю думать, что происходящее там сейчас (война, — ONLINE.UA) — это закономерный результат. Этот край настолько жестоко эксплуатировали — и олигархи, и Партия регионов — что это должно было взорваться. Иногда едешь по Донбассу, видишь разрушенные здания, думаешь — наверное, здесь была война! А выясняется, что здание рухнуло восемь лет назад", - сказал Соукуп.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Война на Донбассе закономерна, там все должно было взорваться - журналист из Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?