СМИ сообщили громкую новость о смерти президента Узбекистана, у Каримова все опровергают
Категория
Мир
Дата публикации

СМИ сообщили громкую новость о смерти президента Узбекистана, у Каримова все опровергают

СМИ сообщили громкую новость о смерти президента Узбекистана, у Каримова все опровергают
Источник:  Фергана

В сети появились сообщения о том, что  президент Узбекистана Ислам Каримов, который недавно перенеси инсульт, скончался, но официально эта информация не подтверждена.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Фергану", ссылающуюся на свои источники.


Издание отмечает, что Каримов умер в возрасте 79 лет в Ташкенте, около 15:35 часов по местному времени (13:35 по киевскому).


При этом источник в аппарате президента Узбекистана опроверг сообщения о смерти Каримова и утверждает, что глава государства жив, а его состояние стабильно, пишет агентство РИА Новости.


Известно, что утром 27 августа 2016 года Ислам Каримов перенес инсульт.


Ислам Абдуганиевич Каримов родился 30 января 1938 года в Самарканде (Узбекская ССР) в семье служащего. В 1960 году окончил Среднеазиатский политехнический институт, в 1964 году вступил в Коммунистическую партию Советского Союза (КПСС), в 1967 году стал выпускником Ташкентского института народного хозяйства. По специальности инженер-механик, экономист; кандидат экономических наук.


24 марта 1990 года на сессии Верховного Совета Узбекской ССР Каримов был избран президентом Узбекской ССР. Избран президентом на альтернативной основе еще раз в 1991 году, переизбирался в 1995, 2000, 2007 годах.


Как сообщал ONLINE.UA, в последний раз  Ислама Каримова перевыбрали 29 марта 2015 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?