В ДНР пожаловались, что Россия считает их Украиной
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В ДНР пожаловались, что Россия считает их Украиной

В ДНР пожаловались, что Россия считает их Украиной
Источник:  Новости Донбасса

Жители оккупированного боевиками ДНР Шахтерска Донецкой области жалуются, что в России их считают частью Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости Донбасса.
Некоторые местные жители не отрицают присутствие россиян в городе.


«Скоро будет наступление. Наши военные не справятся с “нациками”. Путин поможет, он не допустит войны в республике, я слышала», – разговаривают между собой две женщины.
"Пока в Украину на неподконтрольные территории едут российские военные «добровольцы», на учебу в Россию отправляется донецкая молодежь. Андрей – студент Донского государственного технического университета (город Ростов-на-Дону), приехал на каникулы домой. На вопрос, как ему живется-учится в Ростове, отвечает: «Как считали нас “хохлами”, так и считают. Про ДНР вообще не слышали, для них это Украина», - говорится в репортаже издания.


Ранее сообщалось, что  бывший боевик так называемой ДНР, участник программы Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома", рассказал о том, что под видом "гуманитарных конвоев" из России на Донбасс завозилось оружие.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?