В России объяснили, зачем Путин привел в боевую готовность войска
Категория
Мир
Дата публикации

В России объяснили, зачем Путин привел в боевую готовность войска

В России объяснили, зачем Путин привел в боевую готовность войска
Источник:  Эхо Москвы

Российский политолог Глеб Павловский объяснил, почему президент России  Владимир Путин приказал начать масштабную проверку боеготовности Вооруженных сил России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


"Если это мобилизация, там скажем, армейских частей, это мобилизация армейских частей. Мобилизация Сбербанка... Центробанка на действия в условиях войны носит, в общем, такой, как бы, бодрящий характер. Хотя, мы понимаем, что будут, видимо, карточки (кредитные). Кредитные карточки с отложенным кредитом на время после победы", - сказал политолог в эфире радиостанции.


По его словам, такие действия российских властей объясняются предстоящими выборами в Госдуму РФ.


"Нечего показывать. Понимаете, вот, мы пришли к моменту, когда надо какие-то строить совершенно фантастические картины. Потому что стерта была картина России совершенно из телевидения – там остался только пылающий мир в огне, значит, грозящий нам Запад. А теперь надо как-то вернуться на время, на время хотя бы выборов", - добавил Павловский.

Он отметил, что Кремль пытается создать в российской провинции картинку угрозы со стороны Украины.


"Понимаете, картина наша приобрела такой, в общем, уже сюрреалистический характер при том, что, в общем-то говоря, как бы, наш больной (экономика по меньшей мере) – она, ведь, хужает. Хужает даже, и ей, как бы, даже уже и допинга не дают. Но и рассчитывают, что она еще пролежит года до 2018-го как-то. Вот. Но в ожидании этого в Москве власти расставляют цветочные корзины, чтобы нам было красиво, а в провинции, где этого нет, надо искать, надо показать, по крайней мере, угрозу. Угрозу с Украины. Понимаете, это вот такой уже дериватив третьей степени", - считает политолог.

"То есть, есть угроза выборам, но она находится в Украине и относится уже не к нам. И, значит, видимо, и выборы наши идут не здесь. Выборы, российские выборы проходят в основном в Украине. Это окончательный, так сказать, такой, психоаналитический перенос уже полнейший. Посмотрим, как это сработает на самих выборах, потому что мне кажется, что ребята играют в опасную игру", - .подчеркнул Павловский.

Ранее сообщалось, что в сети высмеяли решение президента России Владимира Путина начать масштабную проверку вооруженных сил РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?