Лидер КНДР удивил жуткой казнью своих чиновников
Категория
Мир
Дата публикации

Лидер КНДР удивил жуткой казнью своих чиновников

Лидер КНДР удивил жуткой казнью своих чиновников
Источник:  koreajoongangdaily.joins.com

По личному распоряжению лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в Пхеньяне были казнены два высокопоставленных чиновника: Хван Мин, экс-министр сельского хозяйства, и Ли Ен Чжин, высокопоставленный служащий министерства образования.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Korea JoongAng Daily.
Приговоренных расстреляли из зенитного орудия на территории военной академии в столице КНДР.
«Я понимаю, что он был казнен, потому что его политические инициативы воспринимались как прямой вызов Ким Чен Ыну», — заявил источник, комментируя казнь Хван Мина.
При этом он не уточнил, какие именно предложения выдвигал казненный экс-министр.
Что касается второго расстрелянного, то он навлек на себя гнев главы КНДР тем, что задремал на встрече с Ким Чен Ыном. Ли Ен Чжин сразу же был задержан и допрошен сотрудниками министерства государственной безопасности, а против него были выдвинуты обвинения в коррупции.
По данным издания, в случае, если эта информация верна, то это первый случай с момента прихода к власти Ким Чен Ына, когда были казнены не военные или партийные функционеры.
Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее по личному приказу лидера КНДР был казнен первый вице-премьер Чхве Ен Гон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?