"Смерть" главы Узбекистана обсуждают в соцсетях: уже называют наследника
Категория
Мир
Дата публикации

"Смерть" главы Узбекистана обсуждают в соцсетях: уже называют наследника

"Смерть" главы Узбекистана обсуждают в соцсетях: уже называют наследника
Источник:  online.ua

В сети активно обсуждают новость о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова, о которой сообщали СМИ, и называют его возможного преемника.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Зампредседателя парламентской фракции Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовой считает, что пост каримова может занять его дочь Гульнара Каримова, помещенная своим отцом под арест.
"Смерть узбекского тирана Ислама Каримова среди прочего будет иметь очень интересный результат. Из-под домашнего ареста на свободу выйдет легендарная в своей стране Гугуша - профессиональный дипломат, бизнес-леди с несколькомиллиардным оборотом, известный в мире дизайнер ювелирных изделий (бренд "GULI") - его старшая дочь Гульнара. В 2012 она вернулась в родную страну после работы Послом Узбекистана в Испании, но уже в 2014 после обострения конфликта с 75-летним в то время отцом Гульнару Каримову насильно поместили под домашний арест, лишили возможности общаться с внешним миром, заставили удалить все аккаунты в социальных сетях. Апофеозом конфликта было заявление в США ее сына Ислама Каримова-младшего, где он обратился к деду-президенту с требованием привести доказательства, что его мать по крайней мере жива", - написал он в Facebook.


Фото: Гульнара Каримова



"Парадокс, но ненавидя свою дочь, отец сам зачистил ей путь. Каримов беспощадно очищал все зародыши политических элит в своей стране. Их давно уже нет. Поэтому Гугуша, вероятно, будет иметь зеленый коридор стать президентом Узбекистана. Деньги - есть. Харизма - есть. Конкурентов - нет. Представьте себе, консервативную среднеазиатскую страну возглавит женщина. Мир меняется", - добавил украинский политик.


Блогер Антон Ходза иронично прокомментировал новость о смерти главы Узбекистана:


"Сегодня мы прощаемся с большим либералом и демократом, председателем Либерально-демократической партии Узбекистана, Исламом Каримовым. Вот и стало в мире на одного либерал-демократа меньше. Жаль. Лучше бы какой-то диктатор умер".




Напомним, Ислам Каримов правил Узбекистаном с 1991 года.


Ранее сообщалось, что известный карикатурист  Сергей Елкин опубликовал "черный" анекдот о президенте Узбекистана Исламе Каримове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?