Дело Майдана: принято решение по человеку, помогавшему "Беркуту"
Категория
Украина
Дата публикации

Дело Майдана: принято решение по человеку, помогавшему "Беркуту"

Дело Майдана: принято решение по человеку, помогавшему "Беркуту"
Источник:  Украинская правда

Суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства для главы организации "Никто кроме нас"  Александра Ковалева, подозреваемого в выводе спецроты "Беркута" из Киева и уничтожении его оружия во время Евромайдана.

Об этом начальник департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк рассказал "Украинским новостям", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".

"Ему сообщили о подозрении, допросили и избрали меру пресечения... Не арест, а личное обязательство", – сказал Горбатюк.

Кроме того, суд возложил на подозреваемого обязательства сдать загранпаспорт, воздержаться от общения с другими фигурантами дела, являться по первому требованию в суд и к следователю.

По словам Горбатюка, решение суд вынес в начале августа.

Ранее  силовики провели обыски у причастных к расстрелам Майдана и нашли снайперскую винтовку и автоматы, которыми пользовался "Беркут" для обстрелов протестующих.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?