Благодаря украинцам британская группа получила престижную премию
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Благодаря украинцам британская группа получила престижную премию

Благодаря украинцам британская группа получила престижную премию
Источник:  online.ua

Британская рок-группа Coldplay стала обладателем престижной премии MTV Video Music Awards 2016 за клип Up&Up, визуальные эффекты для которого создали украинцы.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на MTV.
Рокеры были награждены статуэткой в категории "Лучшие визуальные эффекты".
Вместе с этим клипом в номинации были представлены работы ZAYN "Pillowtalk", Adele "Send My Love" (To Your New Lover), FKA twigs "M3LL155X", The Weeknd "Can't Feel My Face".
Клип Up&Up создала днепровская студия постпродакшена Gloria FX. Съемки видеоряда проходили в Нью-Йорке и в Киеве. Большинство кадров, которые так поразили мир, снимали на студии в Киеве совместными усилиями местного продакшена Radioactive и днепропетровской Gloria FX.
Отметим, студия Gloria FX была основана в 2008 году двумя украинцами Анатолием Кузьмицким и Сергеем Машевским. С тех пор скромные визуальщики из города Днепр (в прошлом Днепропетровск) приняли участие в огромном количестве музыкальных проектов. Они работали с такими артистами, как Benny Benassi, 50Cent, Chris Brown, Wiz Khalifa, Jessie J, Nicky Minaj, Hurts и другими.
Gloria FX уже открыла офис в Лос-Анджелесе, но переводить туда всю команду ребята не собираются.
"Хочется, чтобы в мире узнали, что и в Украине есть отличные специалисты, которые делают классные музыкальные видео. Сделаем в Днепре большой продакшен с павильонами и площадками, здесь же – школы, где будут готовить специалистов по визуальным эффектам. Будем снимать свою анимацию и продавать ее миру", - рассказал один из основателей студии.
Напомним, Coldplay показали, как снимался их клип в Украине.
Как сообщал ONLINE.UA, в воскресенье, 28 августа, в Нью-Йорке состоялась церемония вручения премии MTV Video Music Awards, которая ежегодно вручается тем артистам, клипы которых признаны лучшими в той или иной категории.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?