Новый этап войны Путина: в Украине увидели тревожный сигнал
Категория
Политика
Дата публикации

Новый этап войны Путина: в Украине увидели тревожный сигнал

Новый этап войны Путина: в Украине увидели тревожный сигнал
Источник:  NEWSru.ua

Попытка боевиков ДНР открыть свое «представительство» в Евросоюзе с помощью маргинального чешского политика Нели Лисковой, которая называет себя "почетным консулом ДНР", является очередным этапом пропагандистской войны России против Украины.
Такое мнение выразил украинский журналист Виталий Портников, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его статью rus.newsru.ua.
«Понятно, что никакого настоящего дипломатического представительства не будет – Чешская Республика, как и все остальные государства мира, никакой "ДНР" не признает. Центр будет зарегистрирован как организация по интересам. Однако важна, конечно, не регистрация», - подчеркнул он.
По мнению Портникова, важным является то, что «этот "представительский центр" будет действовать и приучать чехов к мысли, что ДНР существует на самом деле».
«Уже сейчас приглашения на его открытие разосланы депутатам чешского парламента. На бланке флаги Чешской Республики и ДНР - рядом. Это – следующий этап пропагандистской работы Кремля против нашей страны», - подчеркнул журналист.
Также он заявил, что "политиков" и просто агентов влияния России на Западе предостаточно – за корочками "почетных консулов" бандитских республик будет стоять очередь негодяев, уверяю вас».
«И подобные "представительства" будут появляться ну буквально как грибы – невинные общественные организации, никакого нарушения международного права. А жители западных стран будут понемногу свыкаться с мыслью, что на востоке Европы существуют новые "республики", вот и их флаги полощутся над соответствующими особняками. И чем они хуже флагов религиозных организаций или ЛГБТ-сообществ? Для некоторых – так даже лучше!» - добавил он.
По словам Портникова, он «не относился бы к инициативе Лисковой легкомысленно просто потому, что это не инициатива Лисковой, а новый этап информационной войны против нашей страны».
«И узнали мы о нем только благодаря депутатам парламента Чешской республики, которые решили поделиться сомнительным приглашениям в социальных сетях. Какие-нибудь следующие центры могут не привлечь к себе внимания просто потому, что для нидерландских или бельгийских депутатов приглашение с непонятным флагом не будет иметь ровно никакого значения и парламентарий просто выбросит его в мусорную корзину и забудет через 10 минут. А самозванное "консульство" откроется», - заявил он.
Также журналист подчеркнул, что Украина «не успеет оглянуться», как «к самозванным "главам" и "депутатам" прибавятся самозванные "консулы" и "полпреды" на московском жаловании, которые будут рассказывать, что представляют жаждущий независимости "народ Донбасса" и обвинять Украину в "военных преступлениях и геноциде", разместившись в уютных европейских особняках, Острава – это только начало».
Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее чешские дипломаты заверили, что никакого "представительства" боевиков ДНР в Чехии быть не может.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?