Не смогли "запаковать" обезьян: у Порошенко прокомментировали скандал в Николаеве
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Не смогли "запаковать" обезьян: у Порошенко прокомментировали скандал в Николаеве

Не смогли "запаковать" обезьян: у Порошенко прокомментировали скандал в Николаеве
Источник:  online.ua

Внештатный советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков в связи с  инцидентом в Николаеве, где компания пьяных мажоров устроила разборки и избила таксиста, раскритиковал реформу правоохранительных органов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Бирюкова.


"В ночь с 29 на 30 августа 5 экипажей патрульной полиции (которые вроде бы совсем-совсем новые), то есть - 10-12 сотрудников, не смогли "запаковать" несколько разбушевавшихся обезьян. В какие-то моменты на видео видно, что на одну обезьяну приходится 5 патрульных", - написал советник Порошенко.


Юрий Бирюков вспомнил о  ситуации в Кривом Озере, где полицейские забили до смерти местного жителя, и добавил: "С одной стороны, я где-то, где-то очень-очень глубоко, могу себе представить ступор и растерянность наших защитников порядка. После Кривого Озера с ними наверняка проводились профилактические беседы на предмет недопущения избыточного насилия, ага. Еще я могу себе представить, что там полнейший беспредел с законодательной базой. Вот это - я могу себе представить по лицам и фотографиям, с такой же гадостью я сталкиваюсь в МО достаточно часто".


"Я могу себе представить, что в погоне за "новым лицом" патрульной полиции туда набрали много симпатичных мальчишек и девчонок. Да, они ходят по улицам, все такие, новые. И селфики же, да? Как без них. А еще, они переводят старушек через улицу, помогают менять колеса и выталкивать заглохшие машины. Да? И это НЕ плохо, абсолютно! Но еще ведь есть и функция ОХРАНЫ правопорядка!", - продолжил советник главы государства.


"Одно не могу я себе представить. На видео четко видны удары, которые "мажоры" сыпят направо и налево. Тут, я конечно не специалист, но, нет никаких препятствий для ареста? Так в чем же суть этой реформы? В погоне за внешним QuickWin забыли объяснить симпатичным молодым людям, что их задача - охрана порядка?", - резюмировал Юрий Бирюков.


Как сообщал ONLINE.UA, советник главы МВД  Антон Геращенко назвал инцидент с дебошем в центре Николаева "быдломарафоном пьяных гамадрилов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?