Сын Порошенко пошел воевать: волонтер написал смешной рассказ
Категория
Политика
Дата публикации

Сын Порошенко пошел воевать: волонтер написал смешной рассказ

Сын Порошенко пошел воевать: волонтер написал смешной рассказ
Источник:  online.ua

Известный военный блогер и волонтёр Серж Марко придумал интересны рассказ о том, как если бы сын украинского президента  Петра Порошенко, Алексей Порошенко, пошел добровольцем воевать в зону АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Марко.


"Где то в параллельной вселенной. Армия РФ билась в котлах, но ничего не могла поделать. Жители Воронежа массово рыли бомбоубежища, Ростов контрабандно закупал портреты Бандеры и русско-украинские разговорники. Ситуация была предрешена. Но тут элитные части 76-й Псковской дивизии потребив запрещенный всеми конвенциями стекломой, всё-таки ненадолго прорвали окружение и залп запрещенных Минскими соглашениями калибров разорвал вспышкой пасмурное зимнее небо", - написал блогер.


"Взрывы снарядов 152 калибра легли в 200-метрах от украинского ВОПа на Сартане, на котором роясь в фейсбуке на телефоне, откровенно скучал солдат (контрактный, попрошу заметить). Поморщившись от громкого звука, солдат отложил телефон с недописанным сообщением и не торопясь подошёл к чему-то занавешенному масксетью. Под масксетью обнаружился прожектор с какой-то проволочной загогулиной накрученной перед стеклом. Вспышка яркого света на миг ослепила солдата, но переведя взгляд на небо он довольно улыбнулся - на низких, предгрозовых облаках в облаке света ясно был виден образ конфеты, по центру которой явно просматривалась буква "R". Сделав своё дело, солдат пошагал назад к своему лежаку и недописанному сообщению в фейсбуке. А в это время на одном из Винницких заводов истошно завыла сирена. Из под толстых стен цехов раздался мощный, постоянно набирающий обороты гул. Огромный купол над главным цехом пришёл в движение раскрываясь и вертикальным взлетом над ним воспарил АН-178 ПМ (ПереМодернизированый)", - продолжил он.


"В то же это время на заводе, стоя перед огромным пультом пестрящем экранами и кнопками, самолетом помогал управлять человек с большой буквой "В" с крыльями на футболке. Нет, это был не Batman (Бэтменам в Украине как то особенно не везет), это был BorisLozskin. Наблюдая за летящим над городом самолетом, горожане останавливались и говорили восхищенно друг другу: - "Ось ти бачиш , яка в нас техніка в АТО!!!". Самолет буквально за минуты долетел до ОТУ "Мариуполь", легко увернувшись по дороге от нескольких ракет комплексов С-400 и по дороге сделав крюк пролетел над Воронежем. "Всё, теперь точно будут бомбить" поднялся переполох в городе, но самолет нарисовав в воздухе струями реактивных двигателей огромный тризуб, полетел восвояси", - говорится в рассказе Сержа Марко.


"Батальон псковской бригады остервенело пытался пробиться к своим артиллерийским системам и всё таки обстрелять Мариуполь, как над их головами завис огромный серый самолет, являвшийся помесью самолета Мрія, АН-178, но с крыльями в форме визитки Яроша. Из специальных отсеков посыпались листки дипольных отражателей, при ближайшем рассмотрении почему то оказавшимися обёртками конфет "Красный Мак". А из десантного отсека выпала и в свободном падении приближалась к земле парашютно-десантная платформа с танком Т-184У Оплот/Булат. Десантная платформа выпустила парашюты за 10 метров до земли. Парашюты не смогли полностью погасить разогнавшийся многотонный снаряд с гулким ударом упавший на землю. Но водителя танка, который сразу же после "приземления" завёл танк включая СУО (при виде которого Тонни Старк почувствовал себя неудачником) жёсткое приземление не остановило", - также написал блогер.


"Такой удар не пережил бы никакой обычный человек. Но человек который находился за органами управления танка нельзя было назвать обычным. За рычагами танка сидел Сын Порошенко! Увидев кто появился на поле боя, ситуация в двух противостоящих группировках кардинально изменилась. Украинская пехота с возгласами типа: - "А, ну раз тут такой расклад, то нам тут точно делать не**й" - начала походным шагом возвращаться в свои временные ППД, а российские десантники почему то начали ощупывать заднюю часть своих штанов, причем судя по лицам, некоторые что-то при этом нашли в своих штанах, чего еще минуту там не было", - продолжил он.


"И бой снова закрутился в новой круговерти. Вот только десантников было много, а танк был один. Но какой! Танк буквально за пару минут уничтожил весь танковый батальон российских десантников и их БТР, носясь с невероятной скоростью по месту сражения. Периодически танк останавливался и Сын Порошенко выскакивал из него и вступал с десантниками в бой в рукопашную. Впрочем, после того как он перехватил руками выстрел из СПГ-9 и засунул его в задний проход пробегающему рядом десантнику - желающих приближаться к нему не стало окончательно. Это было избиение, суровое и беспощадное. Украинская пехота рассевшись на высотах рядом курила сигареты и заключала ставки на время, которое понадобится Сыну Порошенко для зачистки. Явно что времени ему надо было немного. Но грозовые тучи вдруг налились тяжестью, сверху замелькали искры и вот, молнии вдруг ударили с небес, уничтожая жалкие остатки российского батальона. Всё стихло, бой был завершен таким неожиданным финалом", - добавил волонтёр.


"Сын Порошенко, явно раздосадованный тем, что ему так смазали концовку боя, вылез на башню танка и закричал в небо: "Папа!!! Ну зачем ты так? Я бы сам справился!". Нервно сплюнув на обожжённую землю, Сын Порошенко достал из кармана "Сливки-Ленивки", и флегматично ими похрустывая снова запихнул себя в танк, двинувшись к пятачку, где его с открытым шлюзом дожидался приземлившийся АН-178 ПМ. Потому что война войной - а завтра на работу, в Верховную Раду надо. Реформы за него кто делать будет?", - резюмировал свой рассказ Серж Марко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Серж Марко рассказывал, зачем боевики устраивают жестокие обстрелы Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?