Донецкий теннисист выиграл 4-часовой марафон на US Open

Украинский теннисист Илья Марченко вышел во второй круг Открытого чемпионата США - US Open-2016.

Как сообщает ONLINE.UA, в первом круге дончанин, занимающий 63-е место в рейтинге ATP, победил хорвата Ивана Додига (74-я ракетка мира) - 6:3, 6:4, 6:7 (4:7), 7:5.

Матч продолжался 3 часа 50 минут.

Смотрите: Украина на US Open: расписание и результаты всех матчей (обновляется)

Украинец уверенно выиграл первую и вторую партии. Да и в третьем сете Марченко повел 4:2. Но Додиг сумел сделать брейк и сравнять счет (4:4). В одиннадцатом гейме Марченко снова сделал брейк, но тут же проиграл свою подачу.

На тай-брейке Додиг повел 6:1, Марченко сократил отставание до двух мячей, но все же проиграл сет.

Смотрите: Лучшая теннисистка Украины стартовала на US Open с тяжелой победы

В четвертом сете хорват выиграл три гейма подряд (3:0), после чего украинец "размочил" счет в партии. При счете 5:3 Марченко сделал важнейший брейк, а затем на своей подаче сравнял счет - 5:5.

В оставшихся геймах украинец дожал соперника - 7:5.

Смотрите: Украинка проиграла матч-триллер на US Open

В 1/32 финала Илья Марченко сразится с боснийцем Дамиром Джумхуром, который занимает 72-е место в рейтинге ATP. Джумхур в первом круге победил 17-ю ракетку турнира австралийца Бернарда Томича.

А завтра ночью нас ждет вторая часть украинско-хорватского противостояния. Сергей Стаховский сразится с седьмой ракеткой турнира Марином Чиличом.