Кравчук выступил с громким предложением насчет Донбасса и Путина: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Кравчук выступил с громким предложением насчет Донбасса и Путина: опубликовано видео

Кравчук выступил с громким предложением насчет Донбасса и Путина: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Первый президент Украины Леонид Кравчук  предложил начать двусторонние переговоры президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина по урегулированию ситуации на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Кравчука « 5 каналу ».


"Я критикую Минские соглашения, я считаю, что это путь в никуда. Минские соглашения сыграли свою роль, надо положительно оценить. Остановили возможную широкую агрессию и посадили Путина к столу – не за стол, а к столу переговоров. И он маневрирует там, как хочет, но он связан уже этим столом – и это позитив», - считает Кравчук.


«Но решить вопрос территориальной целостности Украины, суверенитета, возвращения Донбасса, возвращения Крыма Минские соглашения не смогут", – заявил первый президент Украины.


Кроме того, президент предложил договориться с Россией о проведении двусторонних переговоров без участия посредников.


"Я думаю, трудно сразу сесть за стол Путину и Порошенко. Давайте создадим рабочую группу. Возьмем десять вопросов. Десять вопросов для рассмотрения и начнем друг за другом рассматривать. Когда люди говорят, пушки молчат», - заявил Кравчук.


«Но это надо договориться, это не означает, что прекращают действовать санкции, что мы уже начали договариваться. Они прекратятся тогда, когда мы договоримся", - сказал первый президент Украины.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Кравчук рассказал, о чем бы он поговорил с президентом России Владимиром Путиным и согласился ли бы подать ему руку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?