Вторжение России на Донбасс: военный раскрыл новые доказательства
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Вторжение России на Донбасс: военный раскрыл новые доказательства

Вторжение России на Донбасс: военный раскрыл новые доказательства

Подполковник Сергей Гурин, командир 122-го отдельного аэромобильного батальона Вооруженных Сил Украины рассказал о доказательствах участия войск РФ в боях за  промзону Авдеевки  в Донецкой области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Радио Свобода ».


Отвечая на вопрос, какие детали могут свидетельствовать о том, что участие в битве за промышленную зону в Авдеевке принимают российские военные, Гурин сказал, что об этом говорит и стиль артиллерийской подготовки, и поведение диверсионно-разведывательных групп.


«В первую очередь, характер ранений, в том числе в снайперов. Из них вынимают огромные пули. Винтовки, которые такими (пулями) стреляют, так называемым «ополченцам» даже в руки не дают», - сказал Гурин.


«Об участии наших соседей также говорит стиль артиллерийской подготовки, поведение диверсионно-разведывательных групп, навыки диверсантов. Это подготовленные люди, причем они подготовлены довольно качественно. Но вообще у нас все стабильно хорошо», - сказал подполковник.


Как сообщал ONLINE.UA, в ночь на 29 августа  боевики так называемой ДНР провели обстрелы Красногоровки Донецкой области танковыми бронебойными кумулятивными снарядами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?