Гройсман выдал оптимистическое заявление об экономике Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман выдал оптимистическое заявление об экономике Украины

Гройсман выдал оптимистическое заявление об экономике Украины
Источник:  УНН

Премьер-министр Украины  Владимир Гройсман  ожидает роста экономики Украины уже к концу 2016 года.


Об этом он заявил во время заседания правительства 31 августа, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


"Я абсолютно оптимистично смотрю в осень. Кто бы что ни говорил, что осенью будет еще какое-то обострение, я вижу, что у нас будет сохранена экономическая устойчивость. И глубоко верю в то, что к концу года украинская экономика будет демонстрировать рост", - сказал премьер-министр.


Также в ходе заседания Гройсман отметил, что в проекте Государственного бюджета на 2017 год Кабмин планирует предусмотреть расходы на оборону и безопасность.


"Приоритет (в проекте Госбюджета на 2017 год - ред.) Номер один - это оборона и безопасность нашей страны... Поэтому вопрос финансирования обороны и безопасности в пределах 5% ВВП, это вопрос номер один", - подчеркнул глава правительства.


Как сообщал ONLINE.UA, Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик рассказал, что Украина больше не нуждается в поставках угля с территории оккупированного Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?