Нужно было не трогать людей: российская журналистка увидела, как родилась Украина
Категория
Украина
Дата публикации

Нужно было не трогать людей: российская журналистка увидела, как родилась Украина

Нужно было не трогать людей: российская журналистка увидела, как родилась Украина
Источник:  reinvent.platfor.ma

Российская журналистка Виктория Ивлева, автор фотопроекта «Рождение Украины», рассказала, что, по ее мнению, поспособствовало появлению обновленного государства Украина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Ивлевой  reinvent.platfor.ma.


Отвечая на вопрос, почему рождение новой Украины случилось только после Майдана в 2014 году, то есть, только через 25 лет после обретения Украиной независимости, Ивлева сказала: «Потому что нужно было, чтобы выросло непоротое поколение. Нужно было 25 лет людей не трогать».


«Страна не могла родиться на развалинах Советского Союза. Хотя, как выясняется, это вовсе не были развалины – он стоял и до сих пор стоит. Дело даже не в том, что должна была вырасти генерация новых людей, которые не жили при СССР. Должны были вырасти люди, которых не научили бояться», - считает Ивлева.


«Вот в России они не выросли. А у вас – да. Причем это генерация не возрастная. Просто если 25 лет тебя не трогают – даже если тебя перестали трогать в 30, а тебе стало 55, – то ты другой. Ты перестал бояться», - добавила российская журналистка.


«То, что в вашей стране рождается новый народ, было мне понятно и в процессе Майдана, и после. Это ощущение просто было разлито в воздухе, и оно отлично показано в фильме Лозницы. У Евтушенко есть такие строчки в поэме «Стенька Разин»: «Стоит все терпеть бесслезно, быть на дыбе, колесе, если рано или поздно прорастают лица грозно у безликих на лице...», - продолжил Ивлева.


«Вот после Майдана лица проросли. И хотя со всех сторон слышишь, что ничего у вас не меняется, ворье у власти, войну, которую могли бы закончить за одну секунду, не заканчивают, они там все повязаны и прочее, и прочее, – и многое из этого, увы, верно – так вот, несмотря на все это, я все равно вижу огромный отрыв Украины от России», - говорит российская журналистка.


«Вижу, что правильно выбран вектор. Жаль, конечно, что по этому вектору сейчас движется Улитка Черепаховна, хотелось бы, чтобы это была Пума Гепардовна. Не получается. Но все равно это движение в правильную сторону», - считает российская журналистка.


Как сообщал ONLINE.UA, известный украинский блогер Gorky Look считает, что  бунт против режима в Российской Федерации может состояться лишь в виде стихийного восстания, в то время как полноценный гражданский протест в России невозможен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?