В Минюсте сделали важное заявление насчет е-декларирования
Категория
Политика
Дата публикации

В Минюсте сделали важное заявление насчет е-декларирования

В Минюсте сделали важное заявление насчет е-декларирования
Источник:  online.ua

В закон об обязательном электронном декларировании для чиновников могут быть внесены изменения после того, как они буду согласованы с экспертами Европейской комиссии.


Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью главы Минюста "5 каналу"


"Эта дискуссия ведется. Я о ней знаю. Она идет в депутатских и экспертных кругах. Но любые изменения в закон должны быть согласованы с экспертами Европейской комиссии, они должны быть взвешенными", - отметил он.


По мнению министра, доступ ко всей информации в декларации чиновника должен быть у правоохранительных органов. Однако открытой для общественности ее делать не стоит, так как могут возникнуть угрозы для декларанта со стороны злоумышленников.



Вместе с тем Петренко подчеркнул: "Никакого сужения или ослабления системы электронного декларирования однозначно не будет".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?