Тука жестко прокомментировал громкое заявление нардепа по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Тука жестко прокомментировал громкое заявление нардепа по Донбассу

Тука жестко прокомментировал громкое заявление нардепа по Донбассу

Замминистра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука резко высказался по поводу  идеи народного депутата от "Народного фронта" Виктории Сюмар провести всеукраинский референдум о судьбе Донбасса и Крыма.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Туки.


"Очень трудно сдерживать эмоции. Мое отношение - категорическое "нет"! И молчать о своем неприятии такой позиции я не буду. Во-первых. Я лично (как человек) такую позицию воспринимаю как трусливую и предательскую. Предательскую по отношению к государству Украина, предательскую по отношению к тем ее граждан, не занимающихся политикой, а которые с оружием в руках защищают государство. Именно государство, а не правительство, не президента, не Верховную Раду", - написал замминистра.


По его словам, заявление Сюмар является предательским по отношению к украинцам, которые живут на оккупированных территориях.


"Во-вторых. Такие заявления являются предательскими по отношению к украинцам, живущим на оккупированной территории и мечтающим об Украине. Кто вам, болтуны проклятые, сказал, что "нас там все ненавидят"?! Вы сами там были? Вы разговаривали с людьми ?! Вы знаете их настроения? Сейчас вы, безответственные политиканы, начнете меня упрекать, мол "все, кто хотел быть с Украиной, уже выехали оттуда". Все?! А сколько тех, кто хочет жить в Украине выехали и вернулись? Что вы сделали для этих людей ?! Ни*ера!! Вот и вынуждено огромное количество людей возвращаться под обстрелы, под власть террористов. А сколько людей не имеют возможности переехать по разным причинам?! Что вы из всего этого знаете?!! Ничего!", - отметил Тука.

"В-третьих. А предусмотрены таки "референдумы" Конституцией? Я не юрист, но мне кажется - нет. Украинцы Донбасса! Успокойтесь - никто бросать вас на произвол не собирается!! Не обращайте внимания на позорную болтовню безответственных говорунов!", - добавил он.

Ранее сообщалось, что нардеп Надежда Савченко заявила о том, что в Крыму стоит провести референдум о его статусе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?