Конфликт вокруг е-декларирования: власти сделали громкое заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Конфликт вокруг е-декларирования: власти сделали громкое заявление

Конфликт вокруг е-декларирования: власти сделали громкое заявление
Источник:  Украинская правда

Государственная служба специальной связи и защиты информации подтвердила предоставление аттестата на комплексную систему защиты информации системы электронного декларирования.

Об этом сообщил глава службы Леонид Евдоченко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.

"Недостатки, допущенные компанией-разработчиком, устранены. Госспецсвязь выполнила все обязательства относительно функционирования системы электронного декларирования", — заявил он.

Также Евдоченко подчеркнул, что службой было "дано положительное экспертное заключение на комплексную систему защиты информации реестра в объеме, необходимом для представления, хранения и отображения информации.

«Аттестат соответствия сегодня (31 августа) будет передан в Национальное агентство по противодействию коррупции", - добавил чиновник.


Стоит отметить, что отказ в выдаче аттестата на использование программы е-декларирования вызвал громкий скандал, поскольку эта система была  одним из условий получения Украиной транша МВФ и введения безвизового режима с Евросоюзом.


Напомним также, что  ранее в Евросоюзе заявили, что запуск тестового режима электронного декларирования в Украине практически не имеет смысла, и может стать контрпродуктивным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?