В Бразилии принято решение по импичменту президента: ей уже вспомнили дружбу с Путиным
Категория
Мир
Дата публикации

В Бразилии принято решение по импичменту президента: ей уже вспомнили дружбу с Путиным

В Бразилии принято решение по импичменту президента: ей уже вспомнили дружбу с Путиным

Сенат Бразилии проголосовал за импичмент  президента страны Дилмы Руссефф, которую 12 мая отстранили от выполнения обязанностей  из-за обвинений в коррупции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Deutche Welle.

Соответствующее голосование в бразильском парламенте состоялось 31 августа: депутаты поддержали импичмент 61 голосом, при этом 20 сенаторов выступили против.

Руссефф обвиняют манипуляции с государственным бюджетом страны и использовании средств государственных банков для сокрытия реальных проблем экономики во время кампании по ее переизбранию в 2014 году.

Кроме того, ее соратники оказались вовлеченными в масштабную аферу со средствами государственного топливного гиганта Petrobras.

Сама Руссефф обвинения называет надуманными, а импичмент – попыткой государственного переворота.

Тем временем, в социальных сетях припомнили теперь уже бывшей главе Бразилии ее дружбу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как известно, после переговоров Руссеф и Путина в 2015 году Бразилия отказалась участвовать в совместном с Украиной проекте по созданию ракетно-космического комплекса «Циклон-4» после 12 лет сотрудничества.

В соцсетях также намекнули Руссеф на подготовку к тому, чтобы перебазироваться в российский Ростов-на-Дону, по примеру беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.




Как сообщал ONLINE.UA,  Руссеф обвиняют в коррупции и искажении данных о состоянии федерального бюджета с целью улучшить шансы на победу на президентских выборах в 2014 году, а также в незаконном финансировании предвыборной кампании — с привлечением пожертвований от государственной нефтяной компании Petrobras.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?