Россию поймали на фейке об украинских самолетах
Категория
Экономика
Дата публикации

Россию поймали на фейке об украинских самолетах

Россию поймали на фейке об украинских самолетах
Источник:  online.ua

Россию разоблачили в создании очередного фейка об Украине: по сообщениям ряда российских СМИ, украинцы якобы продали Китаю единственный экземпляр крупнейшего в мире самолета Ан-225 «Мрия».

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook «Информационных войск Украины».

«Российские СМИ не могут просто взять, и не "фейконуть" про Украину. Ряд российских СМИ распространили ложную информацию о том, что "единственный экземпляр Ан-225 "Мрія" Украина продала Китаю", — говорится в сообщении.

Также на странице был выложен скриншот соответствующей «новости».



При этом в пресс-службе Государственного предприятия «Антонов» оперативно опровергли это сообщение.


"Информация о продаже китайской компании China airspace прав собственности на Ан-225 не соответствует действительности. Мы Родину не продаем", - сообщили украинские авиастроители.

Стоит добавить, что в комментариях под этим опровержением пользователи просили разъяснить, идет ли речь о продаже китайцам чертежей и технической документации.

Володимир Жужа Жужа: «Можно разъяснить точнее, о чем планируется подписывать договор? Мы продаем технологию (чертежи, документацию) или что?»

В ответ пресс-служба «Антонова» уточнила: «Мы продаем вторую «Мрию», которая будет собираться у нас».

После этого ответа пользователи поздравили компанию с удачным соглашением.

Евгений Прокопишин: «Антонов», поздравляю с очень чудесным контрактом. Продажа одного самолета, собранного у нас, и совместное производство в Китае — это не просто деньги компании и стране, а и престиж компании и Украины в мире. Браво!».

Стоит отметить, что Ан-225 "Мрия", разработанный киевским конструкторским бюро имени Антонова, на является самым большим и самым мощным транспортным самолетом в мире.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о  заключении контракта между ГК "Антонов" и китайской Aerospace Industry Corporation of China о сотрудничестве в создании самолетов Ан-225.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?