В НАТО показали, как морпехи США выполняют задания в Украине: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО показали, как морпехи США выполняют задания в Украине: опубликовано видео

В НАТО показали, как морпехи США выполняют задания в Украине: опубликовано видео

Пресс-служба Североатлантического альянса опубликовала видео участия морских пехотинцев США в украино-американских учениях See Breeze-2016, во время которых впервые была отработана высадка десанта на побережье Черного моря.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальную страницу НАТО в Facebook.
«Американские морпехи представили их первую в истории высадку на амфибиях (плавающих бронемашинах – Ред.) в Украине вместе с украинскими бойцами в Черном море», — говорится в аннотации к ролику.
На кадрах снятых внутри бронетранспортера-амфибии, на корабле ВМФ США, а также на самом побережье, видно, как проходила отработка высадки десанта.
«Это сближает наши страны, повышает уровень доверия между военнослужащими разных стран мира и стабилизирует безопасность и обстановку в черноморском регионе. Поэтому для нас это очень важно», — заявил украинский командующий учениями, капитан первого ранка Алексей Доскато.




Как сообщал ONLINE.UA, в последний день  учений See Breeze-2016 в море вышла эскадра из 15 боевых кораблей, над которыми кружили боевые самолеты и вертолеты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?