Боец АТО погиб на Донбассе, несмотря на "режим тишины": появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боец АТО погиб на Донбассе, несмотря на "режим тишины": появились подробности

Боец АТО погиб на Донбассе, несмотря на "режим тишины": появились подробности
Источник:  online.ua

Несмотря на  договорённости о введении режима прекращения огня, которые были достигнуты на последнем заседании Трехсторонней контактной группы в Минске, от обстрелов боевиков на Донбассе погиб один украинский военнослужащий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-центра штаба АТО.


Для спокойного и мирного начала учебного года в школах Луганской и Донецкой областей приняли решение ввести режим прекращение огня по всей линии разграничения с 00:00 1 сентября 2016 года, но, поскольку боевики так называемой ДНР и ЛНР, а также российская сторона предоставили гарантии, режим ввели с 00:00 31 августа.


"Несмотря на это, незаконные вооруженные формирования уже в 00.05 часов 31 августа начали нарушать режим прекращения огня, и до утра неоднократно применяли стрелковое оружие. Утром даже произошло боестолкновение между украинскими военнослужащими и враждебной ДРГ в районе населенного пункта Богдановка. К сожалению, во время этого боя погиб военнослужащий ВС Украины. А по состоянию на 20.00 часов боевики начали применять и минометы. Наблюдатели украинской стороны СЦКК зафиксировали 26 выстрелов по позициям ВС Украины из 120-мм минометов", - говорится в сообщении.


"Что это? Не что иное, как провокации, чтобы заставить ВС Украины открыть огонь и показать, что Украина нарушает данное слово прекратить стрельбу и есть недоговороспособной. И так становится понятным, что руководство ОРДО и ОРЛО не собирается выполнять достигнутые 26 августа договоренности по соблюдению режима «тишины»", - также отмечают в штабе АТО.


Как сообщал ONLINE.UA, по итогам заседания 26 августа в Минске также стало известно, что  украинская сторона готова идти на серьезные компромиссы для того, чтобы 107 человек украинских заложников могли вернуться домой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?