Боевики ЛНР захватили в плен инвалида и не пускали к нему врачей: появились видео и подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР захватили в плен инвалида и не пускали к нему врачей: появились видео и подробности

Боевики ЛНР захватили в плен инвалида и не пускали к нему врачей: появились видео и подробности
Источник:  online.ua

Волонтёр Анна Мокроусова рассказала, как к пленному инвалиду Владимиру Жемчугову боевики так называемой ЛНР не пускали Красный Крест.


Об этом она рассказала в интервью ONLINE.UA.


"Красный Крест не допускается не только в предполагаемые места несвободы. Их не пускают даже в больницы. Есть известная история с Владимиром Жемчуговым, когда боевики не пустили Красный Крест в больницу — к инвалиду, которому требовалась медицинская помощь", - рассказала луганчанка.


"В ноябре 2015 года его задержали в Красном Луче как украинского диверсанта. Трудно сказать, что там на самом деле произошло, потому что и мы, и его родственники знают о его задержании только по версии сепаратистов. Мы знаем, что это мирный человек, он приехал на оккупированную территорию за вещами — своими и его мамы. Он якобы подорвался на мине, но мы точно знаем только то, что Жемчугов потерял обе руки и практически лишился зрения. И к нему не допускали в больницу представителя Красного Креста, а для того, чтобы Жемчугов полностью не ослеп, ему нужна была операция", - добавила Мокроусова.


Отметим, что боевики ранее показали видео, на котором можно видеть, что Жемчугов в тяжелом состоянии. На видеоролике он рассказывает о себе, родственниках, своей жизни, о том, как попал в плен, и своё мнение касательно конфликта на Донбассе. В каком состоянии его здоровье в настоящий момент, проверить невозможно.



Полный  текст интервью читайте на ONLINE.UA: Мать два года ждет сына с Донбасса, несмотря на слухи о его гибели - волонтер о пропавших без вести.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?