Донецкий теннисист одержал историческую победу на US Open
Категория
Спорт
Дата публикации

Донецкий теннисист одержал историческую победу на US Open

Донецкий теннисист одержал историческую победу на US Open
Источник:  online.ua

Украинский теннисист Илья Марченко впервые в карьере вышел в третий круг на турнире серии Grand Slam.


Как сообщает ONLINE.UA, в матче второго круга US Open Марченко в трех сетах переиграл боснийца Дамира Джумхура - 6:2, 6:4, 6:3.


Матч продолжался 1 час 45 минут.


Смотрите: Украина на US Open: расписание и результаты всех матчей (обновляется)


Илья очень уверенно начал матч, выиграв пять геймов кряду. В шестом гейме боснийцу удалось взять свою подачу, а затем и сделать брейк. Но Марченко все так же уверенно взял восьмой гейм на подаче Дамира, выиграв сет со счетом 6:2.


Во втором сете Марченко повел 3:0, но затем проиграл Джумхуру три гейма, допуская много невынужденных ошибок (3:3). На этом подарки от Ильи закончились, а при счете 5:4 дончанин реализовал сет-бол с первой попытки.


В третьей партии Марченко сделал брейк при счете 4:3, после чего завершил матч на своей подаче, реализовав матч-бол со второй попытки.


Марченко подал 4 эйса, реализовал 6 брейк-пойнтов из 11-ти и совершил 9 двойных ошибок. Джумхур выполнил одну подачу навылет, реализовал 2 брейк-пойнта из 4-х и сделал две двойных ошибки.


Смотрите: Украинская теннисистка выиграла фантастический матч на US Open


В 1/16 финала Марченко сразится с 14-й ракеткой турнира австралийцем Ником Кирьосом. Матч состоится в субботу, 3 сентября.


Отметим, что Марченко остался единственным представителем Украины на US Open в мужской сетке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?