Муженко сделал тревожное заявление о военных планах России: на Западе подтверждают
Категория
Политика
Дата публикации

Муженко сделал тревожное заявление о военных планах России: на Западе подтверждают

Муженко сделал тревожное заявление о военных планах России: на Западе подтверждают
Источник:  The Times

Начальник украинского Генштаба Виктор Муженко заявил о подготовке России к наращиванию количества своих военных на Донбассе.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью генерала изданию The Times.
"Россия собирается перебросить больше солдат на Донбасс. Министерство обороны РФ готовится увеличить количество войск на востоке Украины на треть в рамках своих долгосрочных планов уничтожения украинского государства", – подчеркнул Муженко.
Кроме того, он заявил о том, что Россия отправляет все больше своих солдат на Донбасс, и при этом стягивает десятки тысяч военных в оккупированный Крым.
Генерал напомнил, что на Донбассе собрались «не слабые и неконтролируемые группы боевиков».
"Речь идет о военной иерархии с четкими системами командования и контроля. В планах России – создать третий армейский корпус, который будет состоять из профессиональный российских солдат", – заявил он.
По мнению Муженко, речь идет о тысячах солдат, которые будут объединены в три или в пять бригад, но данных о численности третьего российского формирования на востоке Украины пока нет.
В то же время, собственные источники "The Times" подтвердили опасения украинских военных.
"Это будет третий кулак для гибкости, операций саботажа, контратак и наступлений, в то время как другие два корпуса будут держать линию", – сказал источник издания в Луганске.
Напомним, ранее политический эксперт Евгений Магда в статье для ONLINE.UA назвал главный сценарий войны президента РФ Владимира Путина против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?