В официальных фото Путина нашли признаки его исчезновения
Категория
Мир
Дата публикации

В официальных фото Путина нашли признаки его исчезновения

В официальных фото Путина нашли признаки его исчезновения
Источник:  online.ua

Глава московского бюро агентства Asahi Акиёси Комаки проанализировал фотографии пресс-службы Кремля и обнаружил, что  президент России Владимир Путин  в конце августа на несколько дней исчез из публичного пространства.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  tjournal.ru.


Издание отмечает, что расследование Комаки, опубликованное 30 августа, перевело на русский язык издание «ИноСМИ».


В расследовании указали на так называемые «консервы»: записи пресс-службы Кремля об уже прошедших встречах Путина, публикации которых растянуты по времени предположительно для того, чтобы скрыть долгое отсутствие президента.


В частности, Комаки обратил внимание на фотографии со встреч Путина, опубликованные 18, 22, 23 и 24 августа. В эти дни он встречался с губернаторами Магаданской области Владимиром Печёным, главой Архангельской области Игорем Орловым, руководителем Свердловской области Евгением Куйвашевым и губернатором Московской области Андреем Воробьёвым соответственно.




Эти встречи проходили в одном помещении, но, судя по сайту Кремля, в разные даты. Однако Комаки заметил, что некоторые элементы на снимках не изменяются или изменяются непоследовательно. Например, 18, 23 и 24 августа положение карандашей в держателе из малахита было одинаковым, однако 22 августа оно изменилось: пропал оранжевый карандаш.



Аналогичные наблюдения японец сделал и по положению листка бумаги в подставке для записок, а также по туфлям президента: 22 августа на них была другая шнуровка.




Похожий вывод сделал журналист и по снимку со встречи Путина с временного исполняющим обязанности главы Республики Коми Сергеем Гапликовым, опубликованному 17 августа.



По мнению Комаки, наблюдения за фотографиями доказывают, что Путин встречался с главами Коми, Магаданской, Свердловской и Московской областей в один день — вероятно, 17 августа или раньше. Их разбили на четыре дня и публиковали вплоть до 24 августа, а для отвода глаз галстук у Путина просто меняли между встречами — он был в чёрном, в бордовом и в чёрном в белую полоску.


Комаки заявил, что для администрации президента характерно такое сокрытие информации от журналистов, однако в Японии это сделать невозможно.


При этом журналист не указывает, что Путин отсутствовал на публике не всю неделю: 19 августа он проводил встречу с «руководителями» аннексированного Крыма и Севастополя и посещал молодёжный форум «Таврида», отмечает tjournal.ru.


«На самом деле дипломаты, работающие в Москве, давно знают о том, что администрация президента разбивает на несколько дней сконцентрированный рабочий процесс Путина в Кремле. В Японии журналисты из газет и телевидения находятся рядом с премьер-министром с утра до вечера, поэтому там такие манипуляции невозможны», - пишет Комаки.


«Но в случае с российским президентом есть много событий, на которых журналисты не присутствуют. Классическим примером служат встречи с губернаторами и руководителями государственных корпораций. Невозможно узнать, когда на самом деле состоялась встреча. Это известно только им самим и окружению», - утверждает глава московского бюро агентства Asahi Акиёси Комаки.


Напомним,  в июле президент России Владимир Путин без объяснения причин отменял свои посещения ряда регионов страны — Алтая, Якутии и Новгорода, при этом в соцсетях стали строить самые разные предположения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?