Смерть Каримова подтвердили и опровергли: появилось видео с "перевозкой тела"
Категория
Мир
Дата публикации

Смерть Каримова подтвердили и опровергли: появилось видео с "перевозкой тела"

Смерть Каримова подтвердили и опровергли: появилось видео с "перевозкой тела"
Источник:  online.ua

Правительство Республики Узбекистан официально подтвердило смерть бессменного лидера страны  Ислама Каримова, однако вскоре информацию опровергли.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский "Интерфакс", который, в свою очередь, процитировал сайт правительства Узбекистана.


При этом какое-то время наблюдались проблемы с доступом как на сайт правительства Узбекистана, так и на сайт президента страны.


Позднее в кабмине Узбекистана заявили, что не сообщали о смерти Ислама Каримова.


"К настоящему времени информация о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова не распространялась ни на каких информресурсах", — сообщил РИА Новости представитель узбекского правительства.


Неофициально российскому агентству «Интерфакс» сообщили, что новость на сайте правительства Узбекистана, скорее всего, была опубликована заранее, по ошибке. Позже агентство «Интерфакс» аннулировало сообщение о смерти Каримова.


При этом на канале в YouTube "Информагентство Фергана" опубликовано видео, озаглавненное как "тело Ислама Каримова привезли в Самарканд". На кадрах показано, как люди наблюдают за кортежем автомобилей на шоссе.



Отметим, именно информагентсво "Фергана" 29 августа первым распространило новость о смерти Каримова.


Утром 2 сентября  власти Узбекистана заявили о том, что состояние президента Ислама Каримова оценивается как критическое.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее частная американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor назвала имя наиболее вероятного преемника Ислама Каримова на посту президента Узбекистана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?