Порошенко рассказал, когда Украина получит безвизовый режим с ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал, когда Украина получит безвизовый режим с ЕС

Порошенко рассказал, когда Украина получит безвизовый режим с ЕС
Источник:  online.ua

Президент Украины  Петр Порошенко  не сомневается, что осенью Европейский союз примет решение о либерализации визового режима с Украиной.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».


"Я уверен в том, что мы осенью получим безвизовый режим", - заявил Порошенко, выступая на праздновании в Виннице Дня города 3 сентября.


Ранее стало известно, что  комитет Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел 5 сентября заслушает отчет о либерализации визового режима с Украиной.


"Комитет также обсудит отчет о либерализации визового режима с Украиной совместно с заместителем министра иностранных дел (Украины – Ред.) Еленой Зеркаль", - было сказано на сайте Европарламента.


Комитет также поставит на голосование решения об открытии межинституциональных переговоров о безвизовых поездках в ЕС граждан Грузии и Косово.


Как сообщал ONLINE.UA,  министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что вопрос о предоставлении безвизового режима Украине странами Евросоюза рассмотрят осенью 2016 года.


В то же время стало известно, что  Европейская комиссия готовит предложение по внедрению "европейской ESTA" — системы, которая, в случае одобрения странами-членами ЕС и Европарламентом, обяжет путешественников в Евросоюз из стран с безвизовым режимом платить за разрешение на въезд 14 долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?