Геншаб Украины сделал громкое заявление насчет резервистов: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Геншаб Украины сделал громкое заявление насчет резервистов: опубликовано видео

Геншаб Украины сделал громкое заявление насчет резервистов: опубликовано видео

Генеральный штаб Вооруженных Силах Украины объявил о начале масштабных сборов для резервистов. 
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Генерального штаба.
"В течение сентября 2016 года к ним привлекут 9 бригад всех оперативных командований в 5 областях. Будет задействовано более 8 000 военнослужащих оперативного резерва, 10% из которых – офицеры. Сборы пройдут в два этапа: первый – 3-15 сентября, второй – 12-24 сентября", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что каждую из бригад должны доукомплектовать 1 000 резервистов.
"Доукомплектование частей и подразделений будет происходить в пунктах постоянной дислокации, а практическая часть учений состоится на полигонах и в учебных центрах после передислокации", - подчеркнули в Генштабе.
Отдельно в сообщении указано, что на время сборов резервистов запрещено привлекать к нарядам, хозяйственным работам, строевой подготовке и другим подобным занятиям.
"Время сборов максимально использовать для повышения уровня боевой подготовки, слаженности действий подразделений и экипажей", - отметили в Генштабе.



Сборы должны завершиться бригадными тактическими учениями с боевыми стрельбами, в которых примут участие смешанные подразделения из действующих военнослужащих и резервистов.
"Главная цель учений — отработка механизма оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва в случае откровенной агрессии", — заявили в командовании Вооруженных сил.
Отметим, что сейчас на учете Вооруженных сил находятся около 85 тысяч резервистов — военных, которые уже отслужили один год по мобилизации и принимали участие в АТО. Сборы предназначены для поддержания и повышения уровня их профессиональной подготовки. По предварительному опросу резервистов, 80% из них готовы в любой момент прибыть по вызову в воинские части для защиты страны.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко сделал тревожное заявление о военных планах России, которое подтвердили на Западе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?