Соцсети взволновали сотрудники ОБСЕ, покидающие зону АТО: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Соцсети взволновали сотрудники ОБСЕ, покидающие зону АТО: опубликованы фото

Соцсети взволновали сотрудники ОБСЕ, покидающие зону АТО: опубликованы фото

В социальных сетях активно обсуждается история с наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые решили вывезти из зоны АТО свои вещи.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
В частности, журналист Андрей Цаплиенко в своем Facebook написал, как через контрольный пункт въезда-выезда на Донбассе выехал крытый грузовик в сопровождении автомобиля ОБСЕ.
«30-го августа на КПВВ в Новотроицком в сопровождении автомобиля ОБСЕ подъехал крытый магистральный грузовик. Большая фура двигалась в направлении оккупированного Донецка», — сообщил он.
Также журналист отметил, что на требование украинских военных о досмотре грузовика представители ОБСЕ вначале ответили отказом, однако позже разрешили осмотр.
«Внутри грузовика ничего не было. Сарай на колесах шел в Донецк пустым. Странные маневры международной миссии вызвали как минимум удивление. И вот один из "миссионеров" шепотом успел сказать военным: "Это мы вещи вывозим», — рассказал Цаплиенко.


Кроме того, он опубликовал фотографии грузовика и сопровождавшей его машины.


Позже журналист добавил к своему сообщению, что утром 2 сентября эта же фура вернулась на украинскую территорию.

«Загруженная. На этот раз без досмотра. Через тот же КПВВ в селе Новотроицкое», — резюмировал он.

Стоит напомнить, что недавно похожая история произошла на Луганщине — там наблюдатели ОБСЕ выехали из своего офиса в поселке Счастье. Как оказалось, отъезд был связан с минометным обстрелом поселка, который пришелся на район базирования наблюдателей.

Позже на официальном сайте ОБСЕ было опубликовано официальное разъяснение ситуации: в нем говорится, что наблюдатели были эвакуированы из Счастья из-за минометного обстрела города.


Между тем, в социальных сетях активно обсуждают факт выезда наблюдателей.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко сделал тревожное заявление о военных планах России, которое было подтверждено и западными СМИ.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?