"Сбылась мечта": украинский теннисист вышел в 1/8 финала US Open - опубликованы фото

Украинский теннисист Илья Марченко одержал третью победу на кортах US Open.

Как сообщает ONLINE.UA, в третьем круге украинец победил 16-ю ракетку мира австралийца Ника Кирьоса.

Марченко проиграл первый сет со счетом 4:6, но второй выиграл с таким же счетом.

В третьей партии Марченко и вовсе разгромил соперника со счетом 6:1, который играл, испытывая боль в бедре.

На четвертый сет Кирьос не вышел, поскольку мог усугубить травму.

Смотрите: Украина на US Open: расписание и результаты всех матчей (обновляется)

Марченко впервые в истории вышел в 1/8 финала турнира серии Grand Slam. Кроме того, Илья будет первой ракеткой Украины после окончания соревнований.

"Мне жалко Ника, но сегодня сбылась моя мечта. Победа есть победа, особенно если она одержана на корте "Артура Эша". Для меня это особенные эмоции. Сложно описать, насколько я счастлив", - сказал Марченко после победы.

Читайте: Донецкий теннисист одержал историческую победу на US Open

В 1/8 финала Илья сразится с третьей ракеткой мира Станисласом Вавринкой. Матч состоится 5 сентября.

Напомним,  в 1/8 финала женской сетки выступит Леся Цуренко.