Главарь ДНР захотел встречи с Порошенко и обидел Савченко
Категория
Политика
Дата публикации

Главарь ДНР захотел встречи с Порошенко и обидел Савченко

Главарь ДНР захотел встречи с Порошенко и обидел Савченко
Источник:  Новости Донбасса

Главарь ДНР Александр Захарченко заявил о желании вести переговоры с равным по статусу, то есть с президентом Украины Петром Порошенко (поскольку себя лидер боевиков считает главой республики), и отказался говорить с  нардепом Надеждой Савченко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Новости Донбасса".

"Я являюсь главой ДНР. Для того, чтобы с Киевом объясняться или разговаривать, мне нужен равный по статусу. Я готов встречаться с Петром Порошенко, с его премьер-министром. Но это будет встреча равных. Какие полномочия у Надежды Савченко приезжать на Донбасс и разговаривать? О чем?", - сказал Захарченко в эфире одного из сепаратистских каналов.

Ранее  Савченко изъявила желание лично вести переговоры с Захарченко и Плотницким.  При этом она отмечала, что вести переговоры не стоит президенту Петру Порошенко, поскольку негоже президенту говорить с террористами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?