Пожар на "Интере": соцсети взбудоражены и вспоминают Путина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пожар на "Интере": соцсети взбудоражены и вспоминают Путина

Пожар на "Интере": соцсети взбудоражены и вспоминают Путина
Источник:  online.ua

Пожар в здании телеканала "Интер" в Киеве  вызвал бурную реакцию среди пользователей соцсетей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook.


Отметим, что многие в сети не стали скрывать свою радость касательно пожара в здании "Интера": пользователи призывали тушить пожар легковоспламеняющимися жидкостями, предлагали привезти дров, а также жалели, что никто не поджог здание телеканала раньше.


В то же время, в соцсетях прозвучали шутки о пророссийски настроенных украинцах, призывы к россиянам бежать к зданию с ведрами и молитвами, просьбы предоставить заявление президента РФ Владимира Путина с вердиктом о том, хорошим ли событием для РФ является пожар на "Интере", чтобы сепаратисты знали, как реагировать.


"В Киеве горит пропутинский телеканал "Интер". Подожгли или - от стыда воспламенился?", - написал известный российский журналист Александр Сотник.


Инна Литятская: "Что-то плохо горит...".


Юрий Захарченко: "А это хорошо или плохо? Вы сначала напишите и желательно, чтобы с подписью Владимира Владимировича и Рамзана Ахматьевича".


Юрий Асотов предположил: "Доки жгут, улики, видеоматериалы".


"Хорошо или плохо что Интер горит это дело второе. Нюанс другой. Горят шины и горит здание изнутри. Значит огонь организован изнутри. Делаем выводы", - считает координатор проектов ВМОО "Союз молодых политологов Украины"Александр Верголяс.


"По предварительным данным, это был поджог, шашку кинули сознательно. Ну, не идийоты!", - прокомментировала событие журналистка Алёна Яхно.


Павел Ловничий: "Давно пора было его поджечь)) продажный канал))".



"Ждем реакцию международных организаций, которые дружно заявят, что в Украине радикалы, которые поджигают несогласных журналистов. Тот кто это сделал - причинил огромный вред не Интеру (им это как раз в плюс), а Украине", - написала блогер Екатерина Рошук.


Сытников Александр: "Только не тушите!".


Киндрат Пидпильный: "Куда везти дрова?".


Зоя Казанжи: "Бензин везти?".


Костя Мисоура: "Тушить ТОЛЬКО солярой"!


Роман Петрушин: "Подбросьте дров".


Александр Александр: "Пожарник не спешит! Пожарник понимает!".



"Меня не устраивает пожар на Интере. Я не хочу избиений журналистов и судов Линча. Поджог Интера - это провал властей. Провал СБУ, Прокуратуры. Даже если поджог заказан владельцами канала - важен не он, а реакция общества на него. Это РАДОСТЬ. Одни поздравления и предложения поднести бензин и шины, - написал волонтёр Мирослав Гай. - Могли погибнуть люди! Кого то эвакуировали с крыши... Плевать. Народ ликует. И это закономерная реакция, на отсутствие нормальной работы силовых служб и судов. Реакция на отсутствие наказания и справедливости".



Как сообщал ONLINE.UA,  пожар в здании "Интера" возник из-за дымовой шашки, которую забросили внутрь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?