Олланд позвал Путина во Францию, а Меркель бодро напомнила об Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Олланд позвал Путина во Францию, а Меркель бодро напомнила об Украине

Олланд позвал Путина во Францию, а Меркель бодро напомнила об Украине
Источник:  Кремль

В китайском городе Ханчжоу в рамках  саммита G20  президент России Владимир Путин встретился с французским президентом Франсуа Олландом, а также с канцлером Германии Ангелой Меркель.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.


В ходе двухсторонней встречи с Путиным, Олланд пригласил российского президента во Францию в октябре, а также призвал к дальнейшему взаимодействию в "нормандском формате".


"Я хотел бы обсудить подготовку визита, который Вы планируете совершить во Францию в октябре. В рамках этого визита предстоит ряд символических жестов, в том числе инаугурация Российского центра, - приводит пресс-служба Кремля слова французского президента. - Кроме того, я думаю, что мы должны обсудить также ситуацию в Сирии и в Украине, поскольку все мы принимаем участие в разрешении этих проблем. Что касается Украины, то необходимо обсудить дальнейшее взаимодействие в рамках «нормандского формата»".


В свою очередь, канцлер Германии во время двусторонней встречи с Путиным напомнила ему об украинском вопросе: "Я очень рада, что мы имеем возможность вести эту беседу. В Европе ещё день, поэтому я ещё бодра. Думаю, что те вопросы, которые нам предстоит обсуждать, являются настолько важными, что это хорошо, что мы сейчас имеем возможность их в двустороннем плане обсуждать. Имею в виду, например, Украину".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в ходе саммита G20 президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин не пожали друг другу руки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?