Пожар на "Интере": соцсети разошлись в оценках и указали на угрозу
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пожар на "Интере": соцсети разошлись в оценках и указали на угрозу

Пожар на "Интере": соцсети разошлись в оценках и указали на угрозу
Источник:  online.ua

В социальных сетях продолжают обсуждать  пожар в здании телеканала «Интер» на улице Щусева, 22 в Киеве, устроенный 4 сентября.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


«В Киеве горит информационная свалка», - иронизирует в Facebook известный блогер Сергей Иванов.


Roman Pokydanets: Жаль, что так медленно горит.


Сергей Погорелов: Министр МВД одобряет.


Олександр Старіш: Крайне возмущен: почему до сих пор не пригласили А. Садового!?! Такой опыт пропадает!


Vira Pavliuk: Та гори оно синим пламенем!


В целом пользователи соцсетей разошлись в своих оценках события.


«Поздравляю вас, теперь Интер переходит из категории рассадника сепаратизма в категорию угнетенного радикалами СМИ. СМИ, офис которого в европейской столице средь бела дня непонятные люди пришли и так просто подожгли», - пишет блогер Екатерина Рошук.


«Подробности недели" выходят в эфир с улицы. То есть на фоне пострадавшего здания. Просто идеальная картина для российских СМИ. Местная же вата уже ликует. Еще, отличный повод взять грант под свободу слова. Это очень и очень плохо для имиджа государства. Потому что в цивилизованном обществе вопросы решаются иначе. К слову, Нацрада и прочие органы по Интеру как раз собирались заседать в сентябре», - продолжает Рошук.


«Те, кто радуются ситуации, вы только подливаете масла в огонь. А еще рекомендовала бы задуматься о том, что если завтра очередной Парасюк или Семенченко, или Лозовой со своими карманными радикалами решат, что зло - это вы и решат вас сжечь, то всегда найдутся те, кто им будет рукоплескать, как вы сейчас», - пишет Екатерина Рошук.


«Теперь Интер все гранты получит. И на борьбу с языком ненависти, и на развитие гражданского общества, и на демократию», - саркастически подмечает блогер Антон Ходза.


«Я против поджогов. Даже если мне не нравится чья-то редакционная политика. Я осуждаю такие методы выяснения отношений со СМИ и считаю подобное провокацией, в т. ч. против страны», - заявила в соцсети вице-спикер ВР Ирина Геращенко.


«Магдую в скором появлении (если еще не было) появление аналогии между поджогом "Интера" и поджогом рейхстага…», - иронизирует политолог Евгений Магда.


«Хочу надеяться, что виновные в поджоге на телеканале "Интер" будут найдены, заказчики установлены, и дело дойдет до суда. Шуточки в фейсбуке читать было не то, чтобы стыдно, как обычно. Хотелось бы, чтобы этот тон не перекинулся на СМИ, и вещи называли своими именами, поджог - это преступление», - указывает журналист и блогер Евгений Ихельзон.


«Я думаю, для всех адекватных людей совершенно очевидно, что сегодняшний поджог офиса новостей "Интера" - это не борьба с "Интером". Это борьба за "Интер". Все, кто в курсе этой борьбы, догадываются, кто заказчики. Обличённые властью псевдопатриоты, оболванившие исполнителей сего преступления. Возможно, действительно искренне веривших, что вершат правосудие...», - написал 4 сентября в Facebook журналист Роман Бочкала.


«Раскрутить страшный маховик погромов и самосудов - в два счета. Как потом останавливать?! Мы так не то, что в Европу. Мы так вообще никуда не придём. Это не метод. Это варварство. Сейчас, конечно же, усмотрят "руку Москвы". Но я абсолютно убеждён, будь на то воля власти, пожара удалось бы избежать. Это в прямом смысле слова игра с огнём. Очень опасная игра, которая ни к чему хорошему не приведёт», - резюмирует журналист.



Дмитро Сіркович: Раскрутить страшный маховик погромов и самосудов - в два счета. Согласен 100%. Поэтому многие работники Интера должны сесть лет на 10 минимум. Именно за раскручивание этого моховика. Ведь то, что произошло,- самосуд над Интером. А самосуд бывает тогда, когда не работает реальный суд.



Напомним,  глава МВД Арсен Аваков рассказал, что среди шести задержанных активистов 4 сентября, которые протестовали под зданием создающей для "Интера" новости компании "НИС", где случился пожар, были бывшие бойцы 30-й бригады Вооруженных сил Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?