В СБУ сделали заявление по ситуации вокруг "Интера"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В СБУ сделали заявление по ситуации вокруг "Интера"

В СБУ сделали заявление по ситуации вокруг "Интера"
Источник:  online.ua

Содержание и суть деятельности  телеканала "Интер"  должен рассматривать Национальный совет по телевидению и радиовещанию, заявил начальник аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».


«Если есть претензии к какому-то телеканалу или любому другому СМИ, думаю, что в первую очередь это обращение касательно нарушения журналистской этики или других действий именно телеканалу как юрлица, то эти обращения должны рассматриваться Нацсоветом по телерадиовещанию", - сказал Ткачук в комментарии по поводу ситуацию вокруг телеканала "Интер".


По его словам, СБУ предпринимает все меры для предотвращения уголовной, сепаратистской, террористической деятельности со стороны конкретных лиц.


В связи с этим Ткачук напомнил, что недавно СБУ запретила въезд в Украину иностранному гражданину, который работал на украинском телеканале.


"Служба реагирует на конкретные ситуации. Любую информацию по поводу физлиц и организаций мы будем проверять, но в контексте конкретных действий лиц, фигурантов", - добавил представитель СБУ.


Как сообщал ONLINE.UA,  вечером 4 сентября в Киеве по улице Щусева, 22 неизвестные подожгли здание компании "Национальные информационные системы", производящей новостные программы для телевизионного канала "Интер".


Ранее в сети были опубликованы фрагменты  переписки бывшего шеф-редактора программы "Подробности недели" на телеканале "Интер", россиянки Марии Столяровой, с российским политтехнологом Игорем Шуваловым.


После этого глава  министерства внутренних дел Арсен Аваков призвал Службу безопасности Украины к проведению расследования обнародованных фактов в отношении информационной политики телеканала "Интер".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?