В России подробно раскрыли планы Путина по Украине
Категория
Мир
Дата публикации

В России подробно раскрыли планы Путина по Украине

В России подробно раскрыли планы Путина по Украине
Источник:  online.ua

Российский историк и политолог Александр Сытин считает, что  президент России Владимир Путин  продолжит оказывать давление на Украину, манипулируя странами-участниками нормандского формата.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Перед саммитом G20 в Китае Сытин выразил предположение, что российский президент попробует "надавить на Украину руками стран-членов нормандского формата".


"Кремль хочет одностороннего выполнения Украиной Минских соглашений, хочет снятия санкций. Думаю, все это закончится неудачей. Неоднократно говорил и писал о том, что Минский формат не имеет будущего, это политический тупик. Этот формат должен быть заменен, условно скажем, Будапештским форматом, основанным на принципах ОБСЕ. Это большой специальный вопрос, требующий большой экспертной, политической, дипломатической работы. России такое изменение формата невыгодно, а Запад будет "толочься" на узкой тупиковой площадке нормандского формата и Минских соглашений до тех пор, пока не осознает, что конфликт на Донбассе — это не гражданская война и даже не локальный конфликт, а фактор дестабилизации всей (даже не только Восточной) Европы", - отметил политолог.


По его словам, геополитический расклад, который выбрал Путин, приведет Россию к катастрофе.


"Обеспечение европейской безопасности лежит через совершенно другие политические решения, не имеющие с Минским форматом ничего общего. Кремль же не может и не будет менять существующий геополитический расклад, который он для себя сам создал, и с которым он связывает самое свое существование, так же, как и существование России. В конечном итоге, это путь к катастрофе", - сказал Сытин.


Он также поделился мнением, что будет дальше происходить на Донбассе.
"Россия продолжит политику шантажа, который является и останется основой ее международной политики", - заявил политолог.


Больше  читайте в интервью Александра Сытина ONLINE.UA: Путин будет всех раздражать и угрожать войсками не только Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?