Россия начала большие учения рядом с Украиной: в соцсетях ответили жесткой фотожабой
Категория
Мир
Дата публикации

Россия начала большие учения рядом с Украиной: в соцсетях ответили жесткой фотожабой

Россия начала большие учения рядом с Украиной: в соцсетях ответили жесткой фотожабой
Источник:  online.ua

В понедельник, 5 сентября, Российская Федерация начала активную фазу  военных учений "Кавказ-2016"  возле границ с Украиной.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.


По информации украинского оборонного ведомства, органы управления, соединения и части, которые развернуты на полигонах Южного военного округа России (Ростов-на-Дону) и в оккупированном ею Крыму, находятся в полной боевой готовности.


Группировка войск Южного военного округа на время учений увеличена на 11,2 тыс. человек.


В ГУР Минобороны также сообщают, что корабельные группировки Черноморского флота и Каспийской флотилии вышли из пунктов постоянного базирования и приступили к переходу в районы крымского морского полигона "Опук" и северо-западной части Каспийского моря соответственно.


Активная фаза учений продлится до 10 сентября.


При этом с социальных сетях появилась остроумная фотожаба по поводу учений войск России и их действий по оккупации Крыма, войне на Донбассе и в Сирии.



Отметим, во время аннексии Крыма российские военные были одеты в форму без опознавательных знаков, при этом президент России Владимир Путин в 2014 году заявлял, что не боится войны на Донбассе, так как перед танками РФ будут стоять женщины и дети.


Как сообщал ONLINE.UA,  министерство обороны России опубликовало видеонарезку кадров проверки боеготовности вооруженных сил в Южном военном округе РФ возле границы с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?