Украина потеряла очки в битве с Исландией в отборе на российский Мундиаль

Сборная Украины начала отборочный турнир на чемпионат мира-2018 ничьей с Исландией в Киеве.

Как сообщает ONLINE.UA,  встреча закончилась со счетом 1:1.

Наши футболисты пропустили в начале встречи. Отличился Финнбогассон. Затем второй гол мог забивать Бедварссон, но исландский форвард не сумел поразить наши ворота с убойной позиции.

А перед перерывом Ярмоленко зажег вторую "единицу" на табло НСК "Олимпийский", удачно сыграв на добивании.

Во втором тайме моментов не было ни у одних, ни у других ворот.

Однако у наших ребят был реальнейший шанс на победу. На 83-й минуте арбитр поставил пенальти за фол против Богдана Бутко. К мячу подошел Коноплянка и не попал в ворота.

В итоге, 1:1 - боевая ничья в пользу "викингов".

Интересно, что все матчи в нашей группе закончились со счетом 1:1. Финляндия не смогла удержать победный счет в игре с Косово, а Хорватия и Турция обменялись голами на последних минутах первого тайма.

Во втором туре Украина сыграет с Турцией на выезде. Матч состоится 6 октября. А 9 октября Украина сыграет в Болгарии домашний матч с Косово.