Грязно обругавший Обаму президент пошел на попятный
Категория
Мир
Дата публикации

Грязно обругавший Обаму президент пошел на попятный

Грязно обругавший Обаму президент пошел на попятный
Источник:  Associated Press

Президент Филиппин Родриго Дутерте выразил сожаление по поводу того, что  публично оскорбил президента США Барака Обаму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.


Пресс-секретарь филиппинского лидера зачитал заявление Дутерте, в котором говорится, что его грубые комментарии, допущенные в ответ на вопросы репортера, «вызвали беспокойство и тревогу».

«Мы также сожалеем, что они были расценены как выпад персонально в адрес президента США», - отметил президент Филиппин.

«Мы ожидаем сглаживания различий, вытекающих из национальных приоритетов и представлений, а также будем работать над тем, что лежит в сфере ответственности обеих стран», - говорится в заявлении.

Напомним, 5 сентября, накануне Восточноазиатского саммита в Лаосе, Родриго Дутерте назвал президента США сыном шлюхи и посоветовал ему не лезть с нотациями о соблюдении прав человека. Обама в ответ на оскорбления сравнил своего филиппинского коллегу с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось, что в сети высмеяли фото президента России Владимира Путина и его американского коллеги Барака Обамы, сделанное во время саммита G-20 в китайском Ханчжоу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?